Офицера Военно-морской академии заподозрили в хулиганстве

Военный открыл стрельбу в воздух их травмата, увидев, как девушку катают на «ватрушке», привязанной к машине.
 
Военнослужащего ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова» заподозрили в хулиганстве.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 50-летнего офицера задержали вечером 26 декабря в поселке Новая Ижора за стрельбу на улице. Сообщение о происшествии поступило от 32-летнего жителя Колпино.
На месте происшествия было установлено, что накануне около 20:10 на территории школы № 257 на Мокколовской улице молодой человек на автомашине «Лада Ларгус» с  прицепленной к ней «ватрушкой» катал знакомую. Увидев это картину, военнослужащий в грубой форме потребовал: «Прекратить!» и, в ходе возникшего конфликта, высказывая
словесную угрозу физической расправы, произвел три выстрела в воздух из принадлежащего ему травматического пистолета. Пострадавших нет.
Офицер был доставлен в отдел полиции. У него изъят травматический пистолет ПБ-4-2 «ОСА», 4 патрона, 1 гильза, разрешение на пистолет, кобура. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В отношении автовладельца, развлекавшего подружку, составлен административный протокол по статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).