Мошенники обманули специалиста по безопасности Минобороны

У пожилого кибернетика выудили более полумиллиона рублей.
 
Мошенники обманули специалиста по безопасности Минобороны.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 73-летний капитан первого ранга в отставке 27 декабря обратился в полицию Выборгского района. Ведущий научный 
сотрудник головной организации МО РФ по проблеме обеспечения безопасности ядерного оружия при его эксплуатации в Вооруженных Силах рассказал, что 9 декабря его мобильный телефон «атаковала» неизвестная девушка с номера с кодом Москвы. Незнакомка представилась сотрудницей Сбербанка и сообщила, что со счета военного была совершена попытка снятия денег и ему необходимо  перевести свои средства на другой банковский счет.
Мужчина отправился к банкомату на Стрельбищенской улице и перевел на  неизвестный банковский счет 550 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
По данным Агентства, потерпевший - профессиональный военный, капитан 1 ранга в отставке. В настоящее время  – доктор технических наук, профессор, кибернетик. Профессор Международного и Смольного университетов. Член клуба альпинистов Русского Географического общества, первую поездку в горы осуществил в 1959 году, последнее – в 1999. Мастер спорта СССР с 1975 года.