Разорившийся бизнесмен из Ленобласти обстрелял экскаватор и бросил в него гранату

Затем застрелился у своей иномарки, положив себе под ногу гранату без чеки, во взведенном состоянии. В машине покойного нашли автомат, пропавший в Чечне в 90-х.
 
С большим шумом ушел из жизни разорившийся бизнесмен из поселка Ильичево Выборгского района Ленобласти.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 1 января около часа ночи 44-летний мужчина подъехал на «БМВ» к стоянке для хранения строительной техники, расположенной на пустыре в 2 км от поселка Симагино. Крикнув сторожу, что ему «перешли дорогу», учредитель ООО обстрелял из автомата экскаватор VOLVO, повредив ветровое и правое боковое стекла и гидравлический шланг. Затем мужчина кинул гранату, которая взорвалась рядом с машиной.
В 13:20 в полукилометре от поселка Симагино была обнаружена иномарка подозреваемого. Рядом лежал его труп с простреленной головой. Под левой ногой покойника находилась граната Ф-1 без чеки, во взведенном состоянии. Боеприпас разрядили саперы.
Рядом с мертвецом лежал автомат Калашникова 1972 года выпуска, в машине нашли еще один АКС-74, который с 2003 года числится в розыске как утраченное оружие в ходе боевых действий в Чечне в 1994-1996 годах. Там же обнаружили 829 патронов и охотничье гладкоствольное оружие «Сайга».
При осмотре гаража погибшего нашли три гранаты РГ-43 без запалов и около 500 патронов. В доме обнаружили еще 12 патронов.