Полицейский и его отец, пенсионер МВД, не позволили бомжу зарезать старушку на Васильевском острове

Действующий страж порядка и бывший, услышав шум на лестнице, отстояли старушку и задержали злоумышленника.
 
Полицейский и его отец, пенсионер МВД, не позволили бомжу зарезать старушку на Васильевском острове.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 января около 15 часов 23-летний полицейский отдельной (комендантской) роты Максим Цветков и его 50-летний отец, пенсионер МВД, полковник в отставке Эдуард Цветков, находясь в своей квартире дома на 4-й линии В.О., услышали крики о помощи в парадной. Мужчины вышли на лестницу и обнаружили неизвестного мужчину, впоследствии оказавшимся 50-летним бездомным. Бродяга ударил ножом 96-летнюю пенсионерку, проживающую в этом же доме.
Полицейский применил болевой прием к преступнику и вызвал скорую помощь и коллег. Его отец ударил преступника лопатой для уборки снега и предупредил, что на этом не остановится, если тот не уймется или попытается скрыться. Пенсионер МВД спустился на первый этаж и заблокировал дверь в парадную для входа и выхода. Вскоре на место происшествия прибыл наряд полиции.
Блокадница с закрытой черепно-мозговой травмой и проникающим колото-резаным ранением шеи в тяжелом состоянии госпитализирована в НИИ скорой помощи. Медики также нашли признаки удушения.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьмя 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).