Станцию петербургского метро «Проспект Славы» разрисовали свастикой

Место происшествия не попадает в зону охвата камер видеонаблюдения.
 
Свастику нашли на стене платформы станции метро «Проспект Славы».
По информации АН «Оперативное прикрытие», нацистский символ был нарисован маркером, изображение было обнаружено 16 января около 17:30  инспектором отдела технической безопасности метрополитена.
В зону охвата камер видеонаблюдения, установленных по периметру станции метро «Проспект Славы», место происшествия не входит.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Станция Петербургского метрополитена «Проспект Славы» расположена на Фрунзенско-Приморской линии между станциями «Международная» и «Дунайская». Открыта 3 октября 2019 года в составе пятого пускового участка «Международная — Шушары». Название связано с расположением станции на  пересечении линии с осью проспекта Славы.
Станция имеет 2 подземных вестибюля. Первый (северный) вестибюль станции располагается в районе пересечения Бухарестской улицы и проспекта Славы. Он является подуличным, совмещённым с подземным переходом.
Второй вестибюль — полуподземный, расположен южнее — на углу Бухарестской улицы и Альпийского переулка.
Дизайн второго вестибюля был изменён, в нём появилось панно, посвящённое пожарным, работавшим в годы войны. Прилегающий парк изменил название на парк Героев-Пожарных.