Двое молодых людей задержаны по подозрению в кражах на АЗС в Выборгском районе

18-летний уже находится под следствием за угрозу убийством, а 24-летний ранее неоднократно судим за множество краж, незаконный оборот наркотиков и мошенничество (ВИДЕО).
 
Двое молодых людей подозреваются в трех грабежах на одной и той же автозаправочной станции в Выборгском районе Петербурга. Во всех случаях злоумышленники похищали моторное масло.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 14 января 2021 года в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что около 2 часов ночи двое неизвестных вошли в помещении АЗС на Придорожной аллее и совершили хищение четырех канистр моторного масла. Находившаяся за кассовым аппаратом девушка-администратор предупредила злоумышленников о вызове сотрудников полиции, однако неизвестные на требование вернуть товар не отреагировали и с похищенным с места происшествия скрылись.
19 января в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного уголовного розыска на улице Есенина по подозрению в данном преступления задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители, 18 и 24 лет, проживающие по соседству на улице Руднева, оба неработающие. Младший в настоящее время находится под следствием за угрозу убийством, а старший ранее неоднократно судим за множество краж, незаконный оборот наркотиков и мошенничество.
Кроме того, установлена причастность задержанных к совершению абсолютно таких же преступлений на этой АЗС: в ночь на 9 декабря прошлого года и 9 января этого года молодые люди открыто похитили несколько канистр моторного масла. Однако ранее представители АЗС по данным фактам в полицию не обращались.
По всем трем указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция устанавливает иные эпизоды противоправной деятельности задержанных.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/G5jtCTaXbY8qxg