В Ленинградской области инспектор ГИБДД попался на взятке в 100 тыс. рублей

Взятку он получил от водителя, управлявшего в пьяном виде машиной без номеров, которая сбила насмерть 2-х человек.
 
В Ленинградской области бывший сотрудник ДПС задержан по обвинению в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, в Приозерске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении бывшего инспектора ДПС Приозерского района.
По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на место ДТП, в результате которого двое граждан скончались на месте от полученных травм. Виновный водитель управлял машиной без государственных регистрационных знаков в состоянии алкогольного опьянения. Желая избежать административной ответственности, он предложил старшему инспектору ДПС взятку за непроведение медицинского освидетельствования на наличие алкоголя. В результате подозреваемый получил часть взятки от водителя, вторую часть − через посредника в общей сумме 100 тыс. рублей.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.