14 лет строгого режима – в Петербурге вынесли приговор убийце двух мужчин в Полежаевском парке

Первый лишился жизни в ходе ссоры, второй – как свидетель.
 
Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор в отношении Владимира Барташова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, с целью сокрыть другое преступление). Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, суд установил, что в сентябре 2019 года Барташов, находясь на пустыре в Полежаевском парке на пр. Маршала Жукова, в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему многочисленные удары ножом и палкой по различным частям тела. От полученных повреждений мужчина умер на месте происшествия.
После чего Барташов, скрывая убийство, перенес тело  к самодельной лежанке и положил его в позу спящего человека. Спустя некоторое время на место преступления пришел знакомый подсудимого, который обнаружил труп. Барташов, понимая, что его могут изобличить в преступлении, забил приятеля ножом и палкой.
С учетом позиции государственного обвинения суд признал Барташова виновным и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.