Число жертв серийных педофилов выросло уже до 11

Арестованные фигуранты резонансного дела дают признательные показания.
 
Уже 11 потерпевших имеется в уголовном деле об изнасилованных мальчиках из неблагополучных семей, работа по закреплению доказательств продолжается, сообщил «Конкретно.ру» информированный источник.
В мае 2020 года были задержаны 59-летний Сергей Поляк, радист полярного научно-исследовательского судна «Профессор Логачев», 54-летний охранник автостоянки Сергей Беликов, мужчина очень крупной комплекции, 37-летний уроженец Эстонии Лев Степанов, инженер по профессии, а также 32-летний панк-рокер Стас Жигулин.
Четверых мужчин, по версии следствия, объединяла преступная страсть к мальчикам. Разработку группы оперативники уголовного розыска вели больше года. Первым в поле зрения силовиков попал «морячок» Сергей Поляк. Где-то в интернете всплыло его фото в обнимку с мальчиком, который не был его родственником. С реализацией сразу не складывалось, поскольку радист-моряк долго был в плавании 
Позже оперативники выяснили, что Поляк меняется мальчиками с еще тремя упомянутыми выше мужчинами. Своих жертв педофилы «покупали» мелкими подарками. Как рассказал «Конкретно.ру» осведомленный источник, иногда мальчики приводили к своим взрослым друзьям и других своих сверстников. Бонусом за такое «приведи друга» подросткам были небольшие суммы денег - 500-1000 рублей. Впрочем, по словам источника, мальчишкам из депрессивных петербургских окраин и пригородов было за радость просто покататься с дядями на хорошей машине и заехать в «Макдональдс».
«Некоторыми несовершеннолетними взрослые педофилы обменивались. У них возникало даже подобие ревности друг ко другу в этой педофильской группировке», - рассказал собеседник «Конкретно.ру».
Сразу после задержания в мае 2020 всех четверых мужчин заключили под стражу. Одного из молодых людей, которого в течение нескольких лет использовали извращенцы, пришлось оставить в съемной квартире, где у злоумышленников была оборудована небольшая сауна. Следователям достался для изучения жесткий диск с  огромным количеством видео оттуда. Работа по установлению личностей всех потерпевших несовершеннолетних продолжается.
«Вчера в ходе допроса 15-летнего потерпевшего он рассказал, как рок-музыкант Стас Жигулин летом 2019 в своей квартире на проспекте Маршала Казакова принуждал его к оральному сексу. Эти показания были оформлены процессуально. Всего сейчас в деле 11 потерпевших, и это не предел, ожидается, что будут ещё», - сказал источник.
Остается добавить, что обвиняемых сейчас осталось трое. Охранник автостоянки Сергей Беликов повесился в «Крестах» 25 октября 2020 года. Оставшиеся фигуранты дела, по словам источника, дают признательные показания.