Полицейские нашли наркотики в одежде 4-летнего ребенка

Иномарка, на которой ехала в ночное время семья, выехала на встречку, чем и вызвала интерес правоохранителей. Родители задержаны, мальчик передан бабушке. 
 
В ночь на 8 февраля 2021 года у дома 3 по Ташкентской улице сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Черри», двигавшийся по встречке, сообщает пресс-служба Главка. За рулем находился 42-летний петербуржец, а на пассажирском сидении - его 42-летняя жена с 4-летним ребенком на руках. Инспекторы ДПС обратили внимание на неадекватное поведение пары, которая явно нервничала. Водителю был задан вопрос о наличии у него запрещенных веществ, на что тот не смог дать внятного ответа. Мужчина был доставлен в медучреждение  для прохождения освидетельствования на предмет наличия  у него наркотического опьянения, после чего супружескую пару отвезли в отдел полиции. В ходе досмотра у супругов  изъяты наркотические средства растительного и синтетического происхождения, часть из которых была спрятана в одежде маленького мальчика. Ребенок был помещен в специализированное учреждение под наблюдение специалистов, после чего полицейские с привлечением органов опеки решили вопрос о передаче мальчика под присмотр его бабушке. 
В отношении родителей ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Они оба задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
 
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/NT3id-nuZaZjSA