Случайное знакомство для жительницы Невского района едва не обернулось квартирной кражей

Рецидивист, с которым потерпевшая познакомилась несколько дней назад, украл ключи, затем проник в квартиру, не рассчитывая на встречу с хозяйкой.
 
В Невском районе задержан злоумышленник, который украл ключи от квартиры, а затем проник в нее.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, накануне утром в Невском районе задержан ранее судимый гражданин, незаконно проникший в квартиру и избивший ее владелицу.
Несколько дней назад потерпевшая познакомилась с мужчиной, который, воспользовавшись ее невнимательностью, украл ключи от ее квартиры в доме на улице Крыленко, после чего скрылся. Затем он пришел по этому адресу и проник в помещение, но там столкнулся с хозяйкой. Рецидивист учинил драку, ударив женщину несколько раз по голове.
Женские крики услышал проживающий по соседству гражданин, который сообщил о происшествии в центр оперативного управления ОВО, после чего по данному адресу был направлен ближайший наряд группы задержания.
Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника на лестничной площадке около квартиры, а затем передали его сотрудникам 24 отдела полиции. Рещается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пострадавшая обратилась за медицинской помощью в травмпункт.