Угонщиков «Хендай Крета» в Невском районе задержали в Боровичах

Автомобиль петербурженки стоимостью 1,1 млн рублей изъят, перемещен на спецстоянку.
 
Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали в Новгородской области подозреваемых в хищении иномарки в Невском рйоне.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 4 марта от дома 41 по ул. Новоселов в в Невском районе был похищен автомобиль «Хендай Крета» стоимостью 1 100 000 рублей, принадлежащий 34-летней женщине-экономисту. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Невского района было установлено местонахождение предполагаемых угонщиков. 15 марта петербургские полицейские прибыли в город Боровичи Новгородской области, где по подозрению в совершении преступления задержали троих мужчин в возрасте 39-44 лет. Двое из задержанных – жители Великого Новгорода и Новгородской области, еще один – житель Кудрово Всеволожского района Ленобласти. Все трое нигде не работают. Похищенная иномарка обнаружена и перемещена на спецстоянку.
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.