60-летний школьный психолог признался в развратных действиях с мальчиками

На педофила заявили отец 13-летнего мальчика и бывший выпускник школы.
 
Во Всеволожском районе задержан 60-летний житель поселка Токсово, педагог-психолог различных развивающих учебных заведений по подозрению в насильственных действиях сексуального характера с мальчиками-подростками.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в областной Следком обратился 35-летний петербуржец с заявлением о том, что с октября по ноябрь 2020 года школьный психолог совершил развратные действия с его 13-летним сыном,  неоднократно трогая руками половые органы подростка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Кроме того, вчера в правоохранительные органы с заявлением обратился 20-летний студент 4 курса ИТМО, который сообщил, что с мая 2010 года по октябрь 2012 года педагог неоднократно мастурбировал его половой член. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Вчера вечером в 18.30 в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий в поселке Токсово был задержан 60-летний подозреваемый, педагог-психолог различных развивающих учебных заведений. который изобличен и дал признательные показания в вышеуказанных преступлениях.
По месту его проживания проведен обыск, изъята оргтехника, цифровые носители и постельное белье.
Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных потерпевших, проходивших у него обучение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.