Педофил-рецидивист, выйдя на свободу, снова стал насиловать детей

Осужденный в 2010 году на 10 лет за изнасилования и разврат 36-летний мужчина был задержан в декабре 2020 года после изнасилования в машине 13-летнего мальчика. В СИЗО всплыл еще один эпизод с 15-летним подростком, с которым он познакомился осенью ВКонтакте. 
 
Накануне во Всеволожске следователем областного Следкома возбуждено уголовное дело  в отношении 37-летнего петербуржца по ч. 1 ст. 135, ч. 2 ст. 134 УК РФ (развратные действия и половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).
Ранее сообщалось, что 10 декабря в Центральном районе был задержан 36-летний водитель одной из коммерческих фирм, который 15 и 29 ноября в автомобиле «Ниссан Х-Траил» на заднем сиденье дважды совершал половые сношения с 13-летним подростком.
Против него в Московском районе было возбуждено уголовное дело по ст. 134 ч. 6 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в СИЗО в ходе расследования уголовного дела всплыл еще один эпизод с несовершеннолетним. Подследственный дал явку с повинной, что  в октябре 2020 в социальной сети Вконтакте он познакомился с 15-летним подростком, с которым позже встретился в районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на Мурманском шоссе, где совершил в отношении него развратные действия и насильственные действия сексуального характера.
Вчера, 17 марта, во Всеволожском районе возбуждено еще одно уголовное дело.
Мер пресечения в виде содержания под стражей обвиняемому не изменялась.
По данным Агентства, педофил в сентябре 2010 года был осужден на 10 лет по совокупности преступлений по ст. 135 (разврат) и несколько эпизодов по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.