В Петербурге задержан отец-изверг, из-за которого 14-летняя девочка свела счеты с жизнью

48-летний мужчина систематически избивал сожительницу, а также троих несовершеннолетних детей, доведя старшую дочь до самоубийства.
 
В Петербурге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам  преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства),  пп. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
Вчера, 16 марта, в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый, неработающий  48-летний житель Василеостровского района.
Ранее сообщалось, что 2 февраля 2021 года в квартире дома 36/1 на Наличной улице было обнаружено тело 14-летней школьницы без внешних признаков насильственной смерти.  Установлено, что подозреваемый с  апреля 2019 по май 2020 года систематически избивал сожительницу и их совместных несовершеннолетних детей: дочь 2006 года рождения и сыновей 2009 и  2014 годов рождения.
В мае 2020 года, не выдержав жестокого обращения, мать с детьми  переехала в квартиру на Наличной улице. Через некоторое время начались судебные заседания, связанные с решением вопросов о выплате алиментов и порядке общения с детьми.
Согласно заключению психолога, издевательства отца, а также последующие судебные разбирательства  способствовали наступлению у девочки  психотравмирующего состояния. В результате 2 февраля 2021 года она свела счеты с жизнью, наглотавшись таблеток спазмалитика.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, в настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий,  направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будут  выяснены причины и условия, которые  способствовали совершению преступления.
Расследование уголовного  дела находится на особом контроле у руководства городского Следкома.