Дачник срезал 80 метров кабеля связи под мостом через речку Мга

Ранее судимый за наркотики петербуржец  часть похищенного успел переплавить и сдал в скупку  лома.
 
В Ленинградской области раскрыта кража кабеля линии связи на 45 км железнодорожной станции Мга.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции,  используя профессиональный опыт, дачник срезал провода недалеко от своего приусадебного участка. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже задержан  32-летний петербуржец, электрик по профессии. Место для тайного хищения он выбрал недалеко от своего приусадебного участка, расположенного в Павловском городском поселении Кировского района.
В 05:00 утра «металлист» вооружился инструментами и срезал кабель линии связи, протянутый над железнодорожным мостом через реку Мга. Однако унести имущество транспортной инфраструктуры сразу он не смог, поэтому дважды ходил за своей добычей.  Всего злоумышленник незаконно присвоил себе 80 метров кабеля, общим весом около 13 кг. Сотрудники полиции обнаружили остатки похищенного на его даче. Остальное он успел переплавить и сдать в ближайший пункт приема металла.
Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.