Лжегазовика, обманувшего гатчинского пенсионера, разыскали в Саратове

19-летний «гастролер» с подельником продали 78-летнему пенсионеру газовое оборудование за 38 тыс. рублей, обещая установить его позже.
 
Полицейские Гатчинского района раскрыли мошенничество в отношении пенсионера.  Подозреваемый задержан в городе Саратов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 23 марта 2021 года в полицию Гатчинского района поступило заявление от 78-летнего местного жителя, проживающего в одном из домов на Рощинской улице. Пенсионер сообщил, что в начале весны к нему в квартиру пришли двое неизвестных, которые представились сотрудниками газовой службы и продали газовое оборудование за 38 000 рублей, обещая произвести его установку позже. До настоящего времени никто к пенсионеру так и не пришел. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Вчера, 31 марта, в городе Саратове в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Гатчинского района по подозрению в преступлении задержан 19-летний уроженец Самарской области. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
Пострадавших от действий данного гражданина просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 8(813-71) 22-570 либо по телефону «112».