Главный нефролог Петербурга подозревается в убийстве и расчленение тела жены в 2010 году

Обвиняемый обратился тогда в полицию и заявил, что его супруга, мать троих детей, ушла на работу и пропала.
 
В минувший вторник в Петербурге по подозрению в убийстве супруги в 2010 году задержан 60-летний врач-нефролог.
Уголовное дело по факту пропажи женщины, 1960 года рождения, врача одного из городских родильных домов было возбуждено 24 марта 2010 года  по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Спустя 10 лет, 9 декабря 2020 года на прием к главе СК России обратился отец пропавшей женщины, который  сообщил, что  до сих пор не знает, что же произошло с его дочерью, тело ее не найдено. Александр Бастрыкин поручил сотрудникам Главного управления криминалистики СК России  разработать дальнейшую тактику расследования и в кратчайшие сроки установить все обстоятельства преступления.
Сотрудниками Главного управления криминалистики СК России и следователями ГСУ СКР по Санкт-Петербургу были  проанализированы показания допрошенных ранее свидетелей, а также выявлены и допрошены новые. Оказалось, что 23 февраля 2010 года потерпевшая вообще не должна была работать и не выходила из дома.
Как сообщает пресс-служба городского Следкома, задержанный был допрошен с применением  полиграфа. Его показания в совокупности с вновь добытыми доказательствами послужили основаниями для предъявления  обвинения в совершении указанного преступления.
Следствием установлено, что 23 февраля 2010 года обвиняемый  в квартире одного из домов по улице Чапыгина  во время ссоры убил супругу, мать троих детей, а тело расчленил и выбросил в  мусорные контейнеры. Чтобы скрыть следы преступления он обратился в полицию с заявлением, что его жена в тот  день ушла из дома на работу и пропала без вести.
В настоящее время  решается вопрос об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.