В Петербурге «минировали» станцию метро и мебельный магазин

Личность одного злоумышленника установлена, его ищут.
 
В Петербурге «минировали» станцию метро и мебельный магазин.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 9 апреля в 23:11 в службу «112» с мобильного телефона позвонил мужчина, который представился Гаргадзе Самуилом Исааковичем. Он неразборчиво сообщил о том, что станция метро «Обухово» заминирована и около 22:00 он оставил бомбу около лифта, в переходе от проспекта 9-го Января. 
Станция и прилегающий подземный переход были осмотрены, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Были эвакуировано два человека из кафе, расположенного  в переходе над путями.
Установлено, что номер мобильного телефона принадлежит 33-летнему жителю города Подпорожье Ленобласти. Был опрошен его отец, который пояснил, что сын вместе с ним не проживает. Подозреваемого ищут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
10 апреля около 17:20 на телефон в кабинете администратора ТЦ «Мебель Сити» на Мебельной улице с неустановленного номера позвонил неизвестный мужчина и сообщил: «Я заложил в здании бомбу, переведите 150 000 рублей на счет». Администратор  номер счета не записала.
Было эвакуировано 100 человек. При осмотре торгового центра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.