Во Всеволожском районе раскрыто убийство мужчины, тело которого нашли под мостом

По подозрению в преступлении задержан 56-летний рецидивист.
 
Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в убийстве 32-летнего мужчины.
Ранее сообщалось, что тело мужчины, завернутое в покрывало, было обнаружено во Всеволожском районе 10 апреля под мостом через реку Черная. На теле погибшего имелись признаки насильственной смерти.
По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области было возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 56-летний мужчина.
Следствием установлено, что 9 апреля 2021 года подозреваемый, находясь в квартире в поселке им. Свердлова, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее трех ударов молотком по голове. Чтобы скрыть следы преступления, он завернул тело в покрывало и с подельниками вывез на машине к реке Черной, где сбросил с моста.
В настоящее время подозреваемый задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба городского Следкома.