В Приморском районе раскрыто мошенничество с продажей внедорожной техники

Задержан менеджер по продажам, который взял  в аренду 3 снегохода и 2 прицепа и, подделав документы на свое имя, продал их третьим лицам.
 
Полиция раскрыла мошенничество с продажей внедорожной техники на 2 миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 16 января 2021 года в полицию Приморского района обратился 39-летний петербуржец с заявлением о том, что от одного из домов по Береговому переулку в поселке  Лахта совершено хищение принадлежащей ему внедорожной техники: трех снегоходов и двух прицепов. Ущерб заявитель оценил в 2 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские Приморского района изобличили в совершении указанного преступления 37-летнего менеджера по продажам. Установлено, что этот гражданин, подделав документы, взял у владельца  в аренду внедорожную технику. Впоследствии уже на арендованную технику он изготовил подложные документы на свое имя и перепродал ее третьим лицам, а часть сдал в залог. От мужчины получена явка с повинной. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.