У участника протестной акции нашли майнинговую ферму

Вчера утром  в съемной комнате 22-летнего юноши, подозреваемого в насилии к полицейскому и воспрепятствовании движению транспорта в центре города, провели обыск во время его отсутствия (ВИДЕО).
 
Полиция обнаружила майнинговую ферму в ходе обыска у фигуранта уголовного дела о воспрепятствовании движению транспорта в центре города
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера утром сотрудники Центра «Э» провели обыск в комнате коммунальной квартиры на Среднеохтинском проспекте. Там проживает 22–летний петербуржец, ставший фигурантом уголовного дела, возбужденного после воспрепятствованию движению транспорта в центре города во время проведения публичного мероприятия.
Кроме того, у оперативников есть основания полагать, что молодой человек может быть причастен к применению насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов во время протестной акции 31 января на Пионерской площади.
В ходе следственных мероприятий полицейские обнаружили в комнате, которую арендовал мужчина, подпольную майниговую ферму. О ферме по добыче криптовалюты, функционирующей по соседству, никто из жильцов не знал, хоть порой достаточно высокие счета за электроэнергию вызывали у них удивление.
 Несмотря на отсутствие фигуранта по месту его жительства, полицейские оперативно установили его местонахождение и доставили в следственное управление полиции для проведения необходимых следственных действий в рамках статьи 267 УК РФ (приведение в негодность транпортных средств). Позже молодой человек был передан в следственные органы СК РФ.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/EYGsJtEPJZoaPg