Раскрыта кража ноутбука в электричке

Сумку от ноутбука обнаружили дома у злоумышленника, а ноутбук он успел продать в ближайший комиссионный магазин.
 
В электричке сообщением Санкт-Петербург - Мга раскрыта кража ноутбука. К совершению тайного хищения причастен попутчик потерпевшего. 
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, 34-летний житель Тосненского района обратился с заявлением о краже у него сумки с ноутбуком. Кража произошла в электропоезде сообщением Санкт-Петербург − Мга.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении тайного хищения. Им оказался 44-летний неработающий житель Санкт-Петербурга.
Стражи правопорядка выяснили, что мужчины ехали в одном вагоне. Злоумышленнику приглянулся гаджет попутчика. Подслушав разговор соседа, он выяснил, что молодой человек едет до конечной станции.
Когда потерпевший уснул, любитель легкой наживы, убедившись, что за ним никто не наблюдает и похитил гаджет. На станции Металлострой он покинул поезд. Сумма причинённого ущерба составила 35 тысяч рублей.
Сумку от ноутбука обнаружили дома у злоумышленника, а ноутбук он успел продать в ближайший комиссионный магазин.
Установлено, что ранее похититель привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу.