Руководство ООО «Новое поколение» обвиняется в мошенничестве

Глава фирмы и руководители шести ее структурных подразделений получили 19 млн рублей на создание рабочих мест для трудных подростков, которые на деле оказались «мертвыми душами».
 
Прокуратура  Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Новое поколение», а также шести руководителей его структурных подразделений. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, генеральный директор коммерческой организации в декабре 2014 года заключил с государственным учреждением контракт на обеспечение специализированными рабочими местами для социальной адаптации несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений. При этом выполнять принятые на себя обязательства он не намеревался.
В период с января по декабрь 2015 г. участники организованной группы вносили в табели учета рабочего времени недостоверные сведения об осуществлении молодежью работы. На основании указанных документов на счет организации из бюджета переведено более 19 млн рублей, которыми обвиняемые распорядились по собственному усмотрению, фактически не обеспечив нахождение подростков на рабочих местах.
Уголовное дело будет направлено в Куйбышевский районный суд.