Обвиняемому во взятке зампреду областного Госстройнадзора запрещено приближаться близко к зданию правительства

Кроме того, суд в качестве меры пресечения избрал запрет выезда за пределы города и области,  менять место жительства, общаться со свидетелями, их родственниками, сотрудниками, использовать средства связи, получать и отправлять почтово-телеграфную корреспонденцию.
 
Приморский районный суд  рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий  зампреду Госстройнадзора Ленинградской области Дмитрию Лобановскому, обвиняемому во взятке (п.в ч.5 ст.290 УК РФ).
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Лобановский признал свою вину в том, что в 17 и 18 декабря 2020 года  получил 500 тысяч рублей от посредника за выдачу разрешения фирме "Пони" на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства "Складской комплекс с административными помещениями" в МО "Виллозское сельское поселение". Против ходатайства Лобановский не возражал.
Суд ходатайство удовлетворил. Лобановскому запрещено находиться за пределами Петербурга и Ленобласти, менять место жительства, посещать массовые мероприятия, приближаться ближе 50 метров к зданию правительству 47 региона и комитету, общаться со свидетелями, их родственниками, сотрудниками, использовать средства связи, получать и отправлять почтово-телеграфную корреспонденцию.