Мошенники лишили бизнесвумен накоплений

«Традиционно» жертвами аферистов стали несколько пенсионеров.
 
Индивидуальный предприниматель из Центрального района поверила мошенникам и лишилась средств.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 65-летней бизнесвумен днем 15 июня на  мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «Райффайзен-банка». Обманщик сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя, и для сохранности денежных средств их необходимо перевести на «безопасные счета».
Женщина открыла виртуальную сейфовую ячейку, куда с расчётных счетов трех банков перевела 1 257 000 рублей. Откуда они были благополучно похищены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
78-летней жительнице Кировского района 15 июня на мобильный телефон с номеров с кодом Москвы звонил неизвестный мужчина, представился сотрудником полиции. Под предлогом обеспечения безопасности денежных средств злоумышленник убедил пенсионерку перевести через терминал банка на улице Трефолева 1 400 000 рублей на некий счет.
70-летнего пенсионера из Невского района с 8 по 11 июня неизвестный, представился сотрудником безопасности Сбербанк, под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, убедил взять кредиты в трех банках м перевести 1 100 000 рублей на неустановленный счет. 
А 81-летний житель Приморского района поддался на уговоры некоего «финансиста», который звонил ему с апреля по июнь, и предлагал «быстрый заработок». В итоге дедушка установил на свой компьютер приложение удаленного доступа, после чего с его банковской карты было списано 661 500 рублей на неизвестный счет.