Двое рабочих украли с рефрижераторного судна 6 пожарных стволов

Стволы злоумышленники спрятали под одеждой, а потом сдали в пункт металлолома. Как выяснилось, один из воришек уже судим за аналогичное преступление. 
 
Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении пожарного оборудования выявлены 37-летний местный житель и 44-летний житель поселка Ропша, Ленинградской области.
Транспортные полицейские установили, что двое рабочих подрядной организации, находясь на борту рефрижераторного судна в порту, совершили хищение 6 пожарных стволов из пожарных ящиков. Во исполнение задуманного плана, они спрятали пожарное оборудование под верхнюю одежду и вынесли его с территории порта, после чего сдали похищенное в пункт приема металлолома, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. Также выяснилось, что один из преступников  ранее судим за совершение аналогичного противоправного деяния и незаконный оборот наркотиков.
Похищенное изъято. Сумма ущерба, причиненная действиями злоумышленников, составила 135 тысяч рублей.
В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.