В Калининском районе поймали торговца поддельными медсправками

В салоне его автомобиля обнаружили большое количество бланков, в том числе о прохождении тестов на коронавирус (ФОТО).
 
Сотрудники экономической полиции Калининского района в результате «проверочной закупки» выявили факт реализации поддельных медицинских справок об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на торговца подделками полицейские вышли через интернет. Злоумышленник потребовал произвести предоплату на банковскую карту в размере 1900 рублей за необходимый документ. После перевода денег медицинская справка была доставлена курьером агрегатора такси. После этого оперативники установили личность самого продавца. Им оказался 35-летний Андрей, житель Невского района. В момент задержания мужчина находился в салоне своего автомобиля «Митсубиси Лансер» по месту жительства на улице Подвойского. Полицейские провели досмотр автомобиля и обнаружили большое количество бланков медицинских справок, в том числе о  прохождении тестов на коронавирус.
Экспертиза подтвердила, что на проданной полицейским справке оттиски печати медучреждения и личной печати врача являются поддельными. В отношении торговца подделками возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). С подозреваемого взята подписка о невыезде. Расследование продолжается.