Пенсионерку из Купчино мошенники обманули дважды

Пожилая женщина поверила объявлению аферистов по радио, заложила в ломбард драгоценности и отдала мошенникам более 100 000 рублей.
 
Дважды стала жертвой мошенников еще одна пожилая жительница Фрунзенского района.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 85-летняя пенсионерка накануне обратилась в полицию. Женщина рассказала, что в январе 2021 года она по радио услышала информацию о некоем «центре помощи обманутым пенсионерам» от «главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции».
Пенсионерка позвонила по указанному в объявлении телефону, после чего ей на мобильный телефон с номера с кодом Москвы перезвонил мужчина, представившийся адвокатом Вершининым Дмитрием Олеговичем. Тот обрадовал бабушку, что она может получить 500 000 рублей, но для это ей необходимо уплатить налог в сумме 65 000 рублей.
Старушка  в ломбарде заложила свои золотые украшения и перевела деньги на указанный ей счет. На следующий день петербурженке снова перезвонил тот же мужчина и сообщил,  что она не успела вовремя уплатить налог и надо еще заплатить. И женщина отправила на другой счет 37 000 рублей.  Сумма ущерба составила 102 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, как другая пожилая жительница Купчино, ранее пострадавшая от мошенников, по объявлению по радио перевела аферистам почти 1,2 миллиона рублей.