В центре Петербурга задержали бомжа, сорвавшего цепочку с шеи пенсионерки

Задержанный подозревается в серии нападений, совершенных ранее  в Красносельском районе (ВИДЕО).

 

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Адмиралтейскому району по горячим следам задержан ранее судимый мужчина без определенного места жительства, подозреваемый в грабежах.
 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на официального представителья МВД России Ирину Волк,  злоумышленник напал на пенсионерку в районе Старо-Петергофского проспекта. Он подошел к ней со спины, сорвал с шеи золотую цепь с кулоном и скрылся в неизвестном направлении. От резких действий нападавшего женщина упала на асфальт, после чего долго не могла прийти в себя.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
 Подозреваемый признал свою вину, а также рассказал, что похищенную цепочку успел сдать в ломбард. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 «На сегодняшний день установлены обстоятельства еще нескольких хищений драгоценностей, совершенных фигурантом ранее в Красносельском районе.
 Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности, продолжаются», − сказала добавила Ирина Волк.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/VMZ9JoZr8xbDIg