Угнанная в Петербурге иномарка «всплыла» на границе с Казахстаном

Черный «Киа Стингер» стоимостью 2,9 млн рублей с признаками подделки был задержан сотрудниками Оренбургской таможни, за рулем авто находился гражданин Казахстана.

 

Угнанная в Петербурге «Киа Стингер» нашлась на границе с Казахстаном.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию обратился глава одной из коммерческих фирм, проживающий в Петербурге на проспекте Энергетиков, который заявил, что в период с 26 июня до 10 июля неизвестный угнал принадлежащий ему черный «Киа  Стингер», 2018 года выпуска стоимостью 2,9 млн рублей, припаркованный у дома. Автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО  до февраля 2022  года, дополнительными средствами спутниковой сигнализации не оборудован.

Между тем такой автомобиль с признаками подделки был задержан сотрудниками Оренбургской таможни 2 июля на границе с .Казахстаном на МАПП «Маштаково».

Подозрительный автомобиль, за рулем которого находился 36-летний гражданин Казахстана, перевозился на эвакуаторе, принадлежащем жителю Самарской области. Иномарка передана на стоянку  ОМВД России по Первомайскому району Оренбургской области.

Возбуждено уголовное дело ч.4 ст.158УК  РФ (кража).