В Волховском районе наркоторговец отстреливался от полиции

Правоохранителям пришлось применить табельное оружие. Злоумышленник ранен.

 

В Ленинградской области ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона. Во время операции наркоторговец открыл по полицейским стрельбу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о незаконном производстве синтетических наркотиков в деревне Баландино Волховского района Ленинградской области. Рано утром 24 июля полицейские выехали по указанному адресу. Оперативная информация подтвердилась. Нарколаборатория располагалась в сарае на садовом участке. Увидев сотрудников полиции, организатор лаборатории, 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга, выбежал из сарая и скрылся в жилом доме. Злоумышленник, вооружившись обрезом охотничего ружья, открыл стрельбу по полицейским. В соответствии с законом о полиции один из сотрудников применил табельное оружие и обезвредил наркоторговца, ранив его в ногу. После чего сотрудниками полиции была оказана первая помощь и вызвана скорая. В ходе обыска в доме было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы. В доме также находились две женщины.

В настоящее время устанавливается их причастность к незаконному производству. В сарае сотрудники полиции обнаружили лабораторное оборудование и химическое сырье для производства мефедрона. Полицейские продолжают работу на месте происшествия.

По данным следствия, изъято около 5 кг наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).