Наркодилер, открывший стрельбу по спецназу в Ленобласти, жил под чужой фамилией

В доме у бывшего милиционера изъяли более 9 килограммов мефедрона и прекурсоров.

 

Стали известны некоторые подробности задержания с перестрелкой драгдилера в деревне Баландино Волховского района.

Напомним, утром 24 июля сотрудники наркоконтроля в сопровождении спецназа «Гром» прибыли в Баландино для обыска в доме №9. Находивший на участке 45-летний житель Пороховых оказал вооруженное сопротивление, открыв стрельбу из самодельного автомата Калашникова.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», двое сотрудников спецназа произвели 16 выстрелов в подозреваемого, ранив его в голень правой ноги и в левое бедро. Злоумышленник сдал оружие и был госпитализирован  в  Волховскую межрайонную больницу.

В доме также находились две женщины, 34-летняя владелица дома и 28-летняя жительница Ставропольского края.

Внутри при обыске были обнаружены и изъяты обрез охотничьего ружья и около 20 патронов, два ножа, предмет конструктивно схожий с автоматом Калашникова с тремя снаряженными магазинами, 439 боевых и 93 охотничьих патронов.

В доме размещалась лаборатория по производству мефедрона. Эксперты выдали заключение, что что представленное на исследование вещество, находящиеся в 2 пакетах общей массой 4 002,5 г, является смесью, содержащее наркотическое вещество мефедрон (4-метилметкатион). Содержимое остальных 15 пакетов общей массой 5286 г находится на исследовании.

По данным Агентства, когда драгдилера дактилоскопировали, выяснилось, что его «пальчики» принадлежат 45-летнему жителю города Волосово. Мужчина находился в розыске 10 лет как осужденный, уклонившийся от лишения свободы. В начале "нулевых" служил в МВД.