Иномарку за 7,2 миллиона рублей угнали у производителя «молочки» в Сосновой Поляне

Еще два дорогих автомобиля похитили в других районах Петербурга – на общую стоимость 12,2 миллиона.

 

Три дорогих иномарки на общую стоимость более 12 миллионов рублей угнали в Петербурге накануне.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 11 августа около 1 часа ночи в полицию Красносельского района обратился 41-летний директор торгового дома, занимающегося производством молочной продукции. Бизнесмен рассказал, что днем 10 августа припарковал свой черный Lexus LX 570 у дома на проспекте Ветеранов, а в половине первого ночи обнаружил его пропажу. Стоимость иномарки составляет 7,2 миллиона рублей.

Автомобиль застрахован, дополнительной системой слежения не оборудован.  Аппаратура контроля зафиксировала, как  машина 10 августа в 20:01 следует от проспекта Ветеранов по Дачному проспекту к бульвару Новаторов. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Еще два дорогих автомобиля похитили в Петербурге. Так, вечером 11 августа 33-летний директор фирмы по торговле автомобиля и запчастями обнаружил пропажу темно-серой Hyundai Santa Fe стоимостью 3,3 миллиона рублей от дома 61/1 по Парашютной улице. Иномарка принадлежит лизинговой компании.

Индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги клининга, лишился черного Hyundai Tucson стоимостью 1,7 миллиона рублей. Машину угнали в ночь с 10 на 11 августа от дома 21/1 по улице Пионерстроя. Автомобиль приобретен в кредит.