В Пулково раскрыта кража брендовых часов

Оставленные в контейнере для вещей часы прихватил пассажир, вылетавший в  Красноярск, где его и задержали с поличным.

 

В аэропорту Пулково по горячим следам раскрыта  кража брендовых  часов  стоимостью около 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к стражам порядка в обратился пассажир, следовавший из Санкт-Петербурга в Норильск, с просьбой оказать содействие в розыске принадлежащих ему наручных часов.  Аксессуар у мужчины пропал на пункте предполетного досмотра. Ущерб он оценил  в сумму около 20 тыс. рублей.

На месте происшествия утерянной  вещи  не оказалось, в столе находок пропажа также не была зарегистрирована.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен злоумышленник, причастный  к хищению часов. Им оказался 30-летний   житель Красноярска. 

Во время прохождения предполетного досмотра пассажир заметил в контейнере для вещей забытые часы. Сначала он  оставил их в лотке и отправился на посадку.  Через некоторое время жажда легкой наживы взяла верх, и мужчина вернулся в зал. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он присвоил их себе.  После чего  проследовал на рейс до Красноярска.

По возвращению из Северной столицы в аэропорту родного края злоумышленник установлен. Отрицать совершение противоправного деяния  он не стал, так как в его сумке был обнаружен  похищенный аксессуар.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное   изъято и будет передано владельцу.