Пенсионер из Полюстрово решил вернуть украденные мошенниками деньги

Но нарвался на новых, и потерял еще больше.

 

Престарелый житель Красногвардейского района потерял огромную сумму, пытаясь вернуть ранее украденные у него мошенниками деньги.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 81-летний пенсионер вчера обратился в полицию с рассказом, что в начале июля 2021 года в рекламе на радио услышал телефон некоего «Центра правовой защиты». Дедушка позвонил туда с просьбой о юридической консультации по возврату денежных средств. Ему ответили, что с ним свяжется юрист-консультант.

В период с 12 по 17 августа на его мобильный телефон с пяти номеров (с кодами Москвы, Петербурга и мобильных операторов) звонила неизвестная женщина, которая представилась Высоцкой Надеждой Владимировной, юристом-консультантом «Центра правовой помощи», а также другие люди, которые представлялись сотрудники указанного центра. Злоумышленники мошенническим путем убедили пожилого мужчину перевести через систему быстрых платежей «Форсаж» в отделениях связи на проспектах Энергетиков и Обуховской Обороны на имя некоего человека 1 миллион 694 110 рублей. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.