В Петербурге арестован один из подозреваемых в убийстве узбека в сентябре прошлого года

23-летний гражданин Узбекистана с подельником забили молотком 35-летнего соотечественника, тело которого вывезли в Кронштадт и бросили в Финский залив.

 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту пропажи без вести гражданина Узбекистана, 1985 года рождения.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  следователями совместно с сотрудниками полиции задержан  23-летний гражданин Узбекистана, которому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый  6 сентября 2020 года в квартире одного из домов по улице Крыленко на почве личных неприязненных отношений, вместе  с соучастником, также гражданином Узбекистана, с целью убийства  напали на потерпевшего. В то время как обвиняемый удерживал мужчину, его соучастник  нанес последнему  не менее 12 ударов молотком по голове. Затем они вывезли тело потерпевшего  в Кронштадтский  район  и сбросили в Финский залив.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств  происшедшего, а также установление  местонахождения соучастника обвиняемого и привлечение его к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следкома.