В Купчино полицейский обезвредил налетчика на АЗС

Ранее судимый мужчина похитил несколько банок напитка и пытался скрыться. При задержании выкрикивал угрозы и замахнулся ножом на полицейского, в результате пришлось применить табельное оружие, злоумышленник ранен в ногу.

 

Сотрудник полиции Фрунзенского района обезвредил налетчика на АЗС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера около 22:50 у дома 116 на Будапештской улице 37-летний полицейский, находящийся при исполнении служебных обязанностей, у автозаправочной станции увидел двух работниц АЗС и мужчину, размахивающего предметом похожим на нож. Женщины пытались привлечь внимание сотрудника полиции.

Как оказалось, вооруженный мужчина похитил на АЗС несколько банок напитка и пытался скрыться. Полицейский представился и потребовал прекратить противоправные действия. В ответ злоумышленник стал выкрикивать угрозы и попытался напасть, замахнувшись предметом, похожим на нож. На основании закона «О полиции» сотрудник полиции применил табельное оружие и ранил злоумышленника в ногу. Обезвредив его, полицейский оказал раненому необходимую помощь и вызвал медицинских работников. Налетчика госпитализировали в медицинское учреждение. Полицейские установили его личность: 42-летний ранее судимый петербуржец. По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.