В Кировском районе поймали аферистку, укравшую пенсию у блокадницы

К 90-летней пенсионерке после получения пенсии зашла якобы сестра соседа и попросила позвонить, после ее ухода из кошелька исчезли 25 тыс. рублей. 41-летняя дама делала обход и по другим квартирам, но ее не впустили.

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело, в отношении неизвестной, похитившей у блокадницы почти всю пенсию.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 13 сентября около полудня  90-летней блокаднице по месту жительства принесли пенсию в размере 30 тысяч рублей. После чего с 16 до 19 часов к ней в квартиру пришла неизвестная женщина, которая, представившись сестрой соседа, попросила позвонить и прошла в квартиру пенсионерки. Спустя сутки блокадница обнаружила в кошельке отсутствие денежных средств в размере 25 тысяч рублей.
 Выяснилось, что неизвестная также пыталась проникнуть в несколько других квартир, расположенных в этом доме, однако иные жители отказали ей в доступе.

По факту хищения денежных средств у пенсионерки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
 Вчера утром около 09.30 у дома 69 по бульвару Новаторов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка по подозрению в преступлении задержана 41-летняя женщина.

Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.