Присяжные вынесли обвинительный вердикт троим убийцам в Ленинградской области

Пьяные мужчины, находясь в гараже в поселке Назия, жестоко забили 22-летнего петербуржца, нанеся ему не менее 50 ударов по жизненно важным органам.

 

В Ленинградской области судом присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт троим мужчинам 1994,1995 и 1992 годов рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По данным пресс-службы областного Следкома, 26 июля 2021 года обвиняемые, распивая  в гараже, расположенном в поселке Назия Кировского района Ленинградской области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вступили в преступный сговор на убийство находившегося в том же месте 22-летнего петербуржца. На протяжении длительного времени они издевались над ним, нанося ему многочисленные удары руками, ногами и другими предметами в область жизненно важных органов. В общей сложности они нанесли ему не менее 50 ударов, после чего вывезли тело в лесной массив, где закопали в землю. Смерть потерпевшего последовала от многочисленных телесных повреждений.

По уголовному делу следствием проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Вердиктом присяжных заседателей все члены преступной группы признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. На основании обвинительного вердикта будет вынесен приговор.