Мигранта похитили в Петербурге и изнасиловали стеклянной бутылкой

Юношу из Узбекистана приревновал земляк к своей знакомой.

 

Молодого мигранта похитили в Петербурге и изнасиловали земляки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 октября в половине третьего ночи в полицию обратился приезжий из Средней Азии и сообщил, что неизвестные избивают его брата в неустановленной квартире в доме 9 по улице Ивана Фомина. Оперативники установили съемную квартиру, в которой находился потерпевший – 21-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Петербурге без регистрации.

В квартире были задержаны четверо его земляков в возрасте от 22 до 28 лет. Трое из них оказались нелегалами. Из доставили в отдел полиции и опросили.

26-летний организатор преступления показал, что 26 октября в мессенджере Telegram обнаружил переписку интимного характера между своей знакомой, 39-летней гражданкой Узбекистана, и парнем. Под надуманным предлогом он заманил бедолагу в указанную квартиру, где с сообщниками избил его. После этого злоумышленники совершили в отношении молодого человека насильственные действия сексуального характера.

С места происшествия изъята стеклянная бутылка.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 126 (похищение человека) и 132 (насильственные действия сексуального характера).