Подозреваемый в мошенничестве депутат Приозерского района взят под стражу

Экс-единоросс Сергей Галушко обвиняется в хищении со счетов муниципального предприятия более 11 млн рублей.

 

Депутату МО Приозерский муниципальный район, обвиняемому в мошенничестве, избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, продолжается расследование ряда уголовных дел, возбужденных по фактам хищения денежных средств со счетов муниципального предприятия в Приозерском районе на общую сумму более 11 миллионов рублей.

В ходе расследования установлено, что помимо ранее привлеченных к ответственности лиц из числа руководства муниципального унитарного предприятия, а также нескольких индивидуальных предпринимателей, к совершенным хищениям причастны и сотрудники районной администрации. Так, в ходе проведённых следственных действий была установлена причастность депутата Совета депутатов МО Приозерский муниципальный район Сергея Глушко, которому предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.