В Отрадном задержан мужчина, устроивший ночью резню в квартире

Объектами нападения стали его сожительница и сосед. 

 

Следственным отделом по городу Кировск Следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении мужчины 1977 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, нынешней ночью подозреваемый, находясь в квартире, расположенной в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области, действуя умышленно, с целью убийства своей сожительницы 1980 г.р. и соседа по квартире 1997 г.р., нанес не менее трех ударов ножом в область жизненно важных органов мужчине и не менее одного удара ножом женщине. Однако, не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшим была оказана своевременная медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба СК, в настоящее время подозреваемый задержан и допрашивается.  В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.