По подозрению в убийстве и расчленении петербургского пенсионера задержан его сын

Во время ссоры мужчина застрелил родителя, ночью вывез разрубленный труп и утопил.

 

Как ранее сообщалось, 16 ноября около 13 часов в полицию Василеостровского района поступила информация, что при проведении работ по ремонту набережной у дома 20 по улице Кораблестроителей рабочие обнаружили мешок, в котором находились расчаленные останки неизвестного. В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что тело принадлежит 66-летнему жителю Василеостровскому району, проживающему в доме 1 по улице Смоленской. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, им оказался 35-летний сын убитого. По версии следствия 14 ноября в квартире по указанному адресу, в результате бытового конфликта, сын застрелил своего отца из охотничьего ружья, после чего расчленил тело и выкинул его в реку Смоленку. Следственным органами по данному поводу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», подозреваемый попал в камеры уличного видеонаблюдения, когда в 3 часа ночи вывозил останки родителя на тележке. Ссора произошла, когда пенсионер поставил сыну ультиматум: бездельник находит работу и живет на собственные средства, а из квартиры съезжает в съемную комнату.