Афганца наказали на 80 тыс. рублей за незаконный оборот спецсредств для прослушки

Изъяты предметы и документы, изобличающие иностранца в преступлении.

 

В Петербурге вынесен приговор гражданину Афганистана, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Сотрудниками УФСБ России при содействии ОМОН Росгвардии осуществлялось оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по признакам статьи 138.1 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате оперативно-следственных действий задержан гражданин Афганистана, причастный к незаконному обороту специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

25 марта 2021 года при участии сотрудников ОМОН ГУ ФСВНГ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области иностранец  задержан, при нем обнаружены и изъяты предметы и документы, изобличающие его в совершении указанного преступления.

Сегодня, 29 ноября Куйбышевский районный суд признал афганца виновными и назначил ему наказание в виде штрафа в 80 тысяч рублей.