Сгоревшую пару на улице Константина Заслонова сначала убили

Раскрыты обстоятельства смерти двух бездомных в центре Петербурга.

 

Раскрыто двойное убийство в Центральном районе.

Напомним, тела двух человек были обнаружены 11 декабря около 20 часов после пожара в расселенном здании дома 8 по улице Константина Заслонова. Трупы нашли на втором этаже двухэтажного нежилого дома в сильно обгоревшем состоянии.

Установлено лишь, что это мужчина и женщина. Было возбуждено уголовное дело по статье ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению 12 декабря днем на Коломенской улице были задержаны двое бездомных, 44-летний уроженец Свердловской области и 50-летний уроженец Полтавы.

По версии следствия, конфликт между погибшими и указанными лицами вспыхнул около 20 часов 11 декабря. Уроженец Урала тремя ударами ножа убил мужчину, а украинец задушил женщину. После этого трупы облили горючей жидкостью и подожгли. Уголовное дело переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По дела проходят свидетелями еще двое бомжей, мужчина и женщина, которые в момент убийства находились в расселенном доме.