В Петербурге «заминировали» метро и квартиру в несуществующем доме

Все сообщения оказались анонимными.

 

Хулиганы вновь задали работы взрывотехникам и сотрудникам полиции 14 декабря.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером на сайт ФСБ России  с электронной почты на сервере в Швейцарии поступило сообщение о заминировании разных объектов, в том числе зеленой, синей и красной веток метро Санкт-Петербурга.

Эвакуация не проводилась. При осмотре 72 станций метрополитена Санкт-Петербурга, расположенных на зеленой, синей и красных ветках метро взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В другом письме на сайт ФСБ России с  швейцарского сервиса некто, назвав имя и фамилию, поведал о 5 килограммах взрывчатки и заложнике в квартире дома 48 по 16-й линии. Было устанволено, что дома с таким номером на указанной улице не существует. А в доме на 15-й линии зарегистрирован 14-летний подросток с именем, указанным в письме.

При выезде дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что в квартире проживали двое мужчин, которых давно уже не видели. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Утром 14 декабря на электронную почту ТРК «Европолис» поступило анонимное сообщение о возможном заминировании. Эвакуация не проводилась. Здание на Полюстровском проспекте осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.