В Петроградском районе задержали троицу вымогателей

Задержанные подозреваются в вымогательстве более 18 млн рублей у сына бывшего гендиректора строительной компании. Парень засветился в соцсетях разгульным образом жизни (ВИДЕО).

 

Сотрудники полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у предпринимателя. Подозреваемые хотели получить более 18 миллионов рублей в счет несуществующего долга.

По информации АН «Оперативное прикрытие», трое вымогателей требовали  деньги у  сына бывшего гендиректора строительной компании. Парень засветился в соцсетях разгульным образом жизни.

Вечером 8 декабря подозреваемые назначили встречу с предпринимателем в чайхане на Аптекарской набережной с целью вымогательства у него 18,8 млн рублей, которые якобы задолжал его сын. За короткое время беседа переросла в словесный конфликт, и один из подозреваемых тайно достал предмет похожий на пистолет, приготовившись к его применению. В связи с возникшей угрозой для жизни и здоровья потерпевшего было принято решение о задержании подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники уголовного розыска Главка совместно с региональным УФСБ России при поддержке бойцов Росгвардии задержали трех мужчин в возрасте от 25 до 36 лет. Все трое доставлены в отдел полиции. В ходе досмотра у одного из них изъят травматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Для двух злоумышленников выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а для одного в виде ареста. Продолжаются мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.