В Приморском районе две ссоры закончились стрельбой

Стрелки задержаны. Оба ранее имели проблемы с законом.

 

Две ссоры в Приморском районе закончились стрельбой и вызовом полиции.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о стрельбе в доме 5/3 по Богатырскому проспекту поступило в полицию 19 декабря во втором часу ночи. Звонила 27-летняя петербурженка. Женщина рассказала, что 48-летний неработающий житель Пискаревки в результате внезапно возникшего конфликта произвел два выстрела из  пистолета в ее сторону. В этот момент женщина находилась на балконе соседней квартиры указанного дома.

Стрелка задержали, составили протокол, отправили в камеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным Агентства, петербуржец в 2010 году привлекался к ответственности за оскорбление представителя власти, но мировой суд дело прекратил.

А в 17:50 в службу «112» обратился 37-летний таксист. Водитель сообщил, что у дома 23/2 по Арцеуловской аллее неизвестный мужчина, находящийся в состоянии опьянения,  выстрелил в его сторону из дробового ружья.

На месте происшествия нарядом полиции был задержан в состоянии сильного алкогольного опьянения 41-летний мужчина. У него изъяли пневматическую винтовку МР 512, коробку с пулями и бейсбольную биту.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В 2007 году в отношении хулигана было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – угроза убийством, побои и личное оскорбление. Дело было прекращено мировым судьей.