Таксист присвоил забытый пассажиром телефон

Подозреваемый задержан, выяснилось, что ранее он был судим за кражу и грабеж.

 

Полицейские раскрыли кражу телефона, оставленного пассажиром в таски.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть обратился уроженец Карелии с просьбой оказать содействие в розыске мобильного гаджета. Выходя из такси на Ладожском вокзале, молодой человек забыл телефон на сидении автомобиля. Сумма ущерба составила около 24 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлена личность похитителя. Им оказался 28-летний местный житель − водитель такси известного агрегатора.

Водитель, закрывая дверь за клиентом, заметил, что гость Петербурга забыл свой гаджет. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он отключил мобильное устройство и присвоил себе. Гаджет изъят и возращен владельцу.

Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также был судим за кражу и грабеж.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.